賀!!賀!!賀!! 成績輸入系統  進入本校首頁

 

 C本校榮獲103年度桃園縣教學卓越獎國中組銀桃獎!

 C本校簡佑潔老師帶領學生(901胡將相、沈心然、吳亞萱、

賴佩綾、周岳怡、孫育君及804孫育文),參加中華電信MOD「第四屆

快樂說英語讀者劇場學習競賽國中組—分區複賽」榮獲北區優等!

 C本校陳秀鳳老師指導本校804孫育文同學參加102學年度桃園縣

英文演講比賽榮獲第三名!

 C本校許方春老師參加桃園縣102年度班級經營創意競賽,

榮獲特優獎!

 C本校805班蔡喻安同學參加桃園縣102年度閱讀桃花源閱讀心得競賽

榮獲佳作!

 C本校同學參加102年度原住民說唱藝術比賽,榮獲佳績!

806班 石偉恩同學 榮獲國中獨唱組第三名!

707班 林靜茹同學 榮獲國中說故事比賽 第三名!

 C本校林佳慧老師和蔡明哲老師錄取

桃園縣第17期國中主任!

 C本校簡佑潔老師獲選本縣102年杏壇新星獎!

將於9月教師節表揚大會公開表揚!

 C本校801胡將相同學參加2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

榮獲"銀獎"!

 C本校林煌墩主任榮獲桃園縣102年特殊優良教育人員!

 C本校簡佑潔老師參加桃園縣102年度提升英語文教學成效

有效教學優良命題甄選競賽榮獲優等!

 C本校705班黃翰賢同學參加龜山鄉102年書法比賽

榮獲國中組第3名!

 C本校802班童煜翔同學參加龜山鄉102年環境教育知識擂台賽,

榮獲全鄉國中組第六名!

 C本校801班吳亞萱、周岳怡同學,榮獲2013桃園縣龜山鄉

太陽能車創意設計獎"優勝"!

3

 C本校903班葉宸竹、906班林勝洋同學,榮獲2013桃園縣龜山鄉

太陽能車競速競賽獎第二名!

2

 C本校801班胡將相同學參加桃園縣102年度國中自然科學

奧林匹亞競賽決賽,榮獲優選!

1

 C本校902班賴美琪同學參加桃園縣101學年度國中技藝競賽中餐組

榮獲佳作!

 C本校801班孫育君同學參加桃園縣102年度英語演講比賽國中北區組

榮獲優勝!

 C本校702班林羽霜同學和705班蔡喻安同學參加龜山鄉第53屆科展

榮獲生物組甲等!

 C本校女子籃球隊參加102年度桃園縣籃球錦標賽國中女生組

榮獲亞軍!

 C賀本校706班石偉恩同學參加101年度原住民說唱藝術比賽,

榮獲獨唱國中組優等!

 C本校902班賴美琪同學參加「101年度國民電腦應用計畫-國民電腦

學習E起來競賽活動」爬格子達人國中組,榮獲第二名!

 C本校通過100學年度桃園縣績優無煙校園!

 C賀本校參加101年龜山鄉運動會,榮獲佳績!

壹、跳高
    908班潘文傑 榮獲男子組第二名
    908班張吉豪 榮獲男子組第四名
    908班吳佳蓉 榮獲女子組第一名
貳、400公尺
    807班高芷蘿 榮獲女子組第二名
    807班黃佩萱 榮獲女子組第三名
    908班潘文傑 榮獲男子組第三名
參、400公尺接力賽
    榮獲女子組第三名
肆、1600公尺接力賽
    榮獲男子組第三名
    榮獲女子組第二名
伍、總成績
    榮獲國中女子組總成績第三名
    榮獲國中男子組總成績第三名
陸、精神總錦標
    榮獲國中組團體精神總錦標

 C林煌墩林煌墩主任參加「第十七屆亞洲盃常青田徑錦標賽」

榮獲男子組跳高第二名!

 C本校805班劉立婷、田定殷同學參加桃園縣第一屆中小學發明展

榮獲甲等! 指導老師:陳美如老師

 C本校參加101年度桃園縣龜山鄉環境教育工作坊計畫─節能減

碳創意宣導競賽,榮獲佳作!

 C本校802班黃怡華同學參加桃園縣國語文競賽-北區國中國語

演說組,榮獲第三名!

 C本校905班陳宜慧同學參加「2012亞洲國際數學奧林匹克公開

賽總決賽」,榮獲優異獎!

 C本校參加2012年中國兩岸跆拳道交流大賽,榮獲佳績!

對打項目:

第一名:張鳳玉、羅仕傑
第二名:施涵筠、高芷蘿、湯嘉瑋
第三名:黃佩萱、林世偉、陳冠天

品勢項目:

個人組:
第一名:張鳳玉、羅仕傑、施涵筠、高芷蘿、黃佩萱、林世偉、陳冠天、許庭鴻
第二名:湯嘉瑋、陳冠天、陳添財、陳冠傑
第三名:高睦翔
個人品勢總冠軍(王中王)張鳳玉

雙人組:
第一名:張鳳玉、高睦翔
第三名:施涵筠、 陳冠天

團體組:
第一名:張鳳玉、高睦翔、湯嘉瑋(黑帶組)
第一名:施涵筠、高芷蘿、黃佩萱(紅帶組)

 C本校參加101年桃園縣縣長盃跆拳道錦標賽榮獲佳績!

國中雙人黑帶組冠軍-張鳳玉、高睦翔

國中團體黑帶組冠軍-張鳳玉、高睦翔、陳愛婷

國中團體黑帶組第四名-羅仕傑、湯嘉瑋、林世偉

國中個人分組冠軍-羅仕傑、施涵筠、高睦翔、陳冠天

國中個人分組亞軍-湯嘉瑋

國中個人分組季軍-張鳳玉、陳愛婷

 C本校通過100學年度桃園縣健康促進評鑑特優!

 C本校張能翔老師榮獲桃園縣101年度優質代理教師!

 C本校翁幸宜主任榮獲桃園縣101年度特殊優良教師!

 C本校805班陳宜慧同學參加2012亞洲國際數學奧林匹亞公開賽

,榮獲中學二年級組銅獎!

 C本校901班陳夢君同學考取電腦軟體應用丙級證照!

 C本校林煌墩主任參加「2012年第九屆中華民國常青田徑錦標賽」

暨「第十七屆亞洲盃中華代表隊選拔」榮獲男子組跳高第二名!

並且入選國家代表隊,參加11月2日〜7日亞洲盃常青田徑錦標賽。


頒獎:與彰化縣卓伯源縣長頒獎合影 eeee頒獎後與彰化縣卓伯源縣長合影

 C本校楊子賢老師錄取桃園縣第15期國中主任!

 C本校陳美如老師參加2012全國公教美展攝影類榮獲優選!


作品名稱:靜定會

 C本校801班簡佳德、806班呂喬軒、901班陳天霖同學,榮獲

啟英高級中學優秀學生獎學金!

 

本校球員與林書豪見面會-相關報導

 C本校802班賴美琪同學參加桃園縣100年國民電腦應用競賽-

爬格子達人、繪圖高手,榮獲優等!

 C本校906班林佑澤同學參加100年度清華高中打字比賽,

榮獲全縣第5名 !

 C本校黃建福、陳錦儒老師參加桃園縣100年度生態教育資源整合

網頁競賽活動,榮獲甲等!

 C本校吳瑞美、柯依儒、林佳慧老師參加100年國際教案徵選,

榮獲國中組第1名!

 C本校獲選桃園縣99學年度推動節能減碳績優學校!

 C本校陳錦儒、楊子賢老師參加「精進教學」領域創新業務

『數學自拍─哇!這也是數學』,榮獲全縣第二名!

 C本校701班胡將相同學參加第11屆國際盃數學能力檢測暨競賽

,榮獲全國國一組甲等獎(全國第59名)!

 C本校榮獲桃園縣100年度交通安全評鑑甲等!

 C本校804班陳婷均同學參加桃園縣「閱讀桃花源」四年計畫-

100年度閱讀心得競賽,榮獲全縣第二名!

 C胡仁忠先生當選本校第七屆家長會會長

校長暨全校師生仝賀

 C本校903班解晉瑄同學參加2011新北市家居生活用品設計大賽,

榮獲評審團鼓勵獎!

 C本校904班許奕謙同學參加桃園縣100年「敲響師鐸 頌揚百年」

海報比賽,榮獲全縣第二名! 指導老師:許珮恩老師

 C本校榮獲教育部核定為99學年度健康促進績優學校!

 C本校女子籃球隊參加100年桃園縣友善校園盃三對三籃球賽,

榮獲國女組第三名!

 C本校籃球隊參加桃園縣第四屆青出於"籃"籃球比賽,

榮獲第四名!

 C本校林挺世主任錄取桃園縣第14期國中校長!

 C本校吳俊瑩老師榮獲桃園縣100年度

推行體育有功人員!

 C陳淑娟老師榮獲100年度桃園縣杏壇新星優等獎!

蔡明哲老師榮獲100年度桃園縣杏壇新星甲等獎!

 C本校99學年度健康促進學校評鑑榮獲特優!

 C侯婉琳老師榮獲桃園縣100年度優質代理教師!

 C本校呂芳川主任獲選本縣100年度特殊優良教師

校長暨全校師生仝賀!

 C本校99學年度午餐評鑑榮獲特優!

 C本校籃球隊參加100年桃園縣縣長盃籃球賽榮獲亞軍!

 C本校籃球隊參加100年龜山鄉鄉長盃3對3籃球賽榮獲

國男組 冠軍 亞軍 季軍

國女組 冠軍 亞軍

 C本校參加桃園縣100年度「閱讀桃花源」閱讀專題報告,

榮獲佳作! 參加學生:范常德、徐世謙、陳婷均

指導老師:珠瑤老師、楊子賢老師

 C本校榮獲親子天下-選擇中小學完全指南推薦優質學校!

 C本校706班潘子萱同學參加99年度國民電腦應用競賽-

爬格子達人類國高中組榮獲甲等!

computer

 C桃園縣100年租稅教育書法比賽

905班李佳羽同學,獲得國中書法佳作!

907班張智翔同學,獲得國中書法佳作!

 C本校902班葉炫邑、903班盧秀亭、908班林姵宇同學

獲選基礎忠恕道院2011年孝悌楷模!

 C本校908班林姵宇同學參加100年度全國技術士檢定通過電腦

軟體應用職類丙級技術士檢定及格!

 C99學年度桃園縣技藝教育競賽

907班許藤瀚同學榮獲商管職群佳作!

904班游浩淵同學榮獲機械職群佳作!

 C本校801班王婷勻、804班游鈞恆、806班謝佳欣同學參加桃園縣

第51屆國中小科展,榮獲全縣佳作!

指導老師-陳錦儒老師

 C本校棒球隊參加100年桃園縣縣長盃棒球賽,

榮獲國中軟式組季軍!

 C本校902班葉炫邑同學當選2011台北母娘文化季,

全國孝悌楷模!

 C本校楊子賢老師參加100年度高關懷社會技巧彈性

課程教案比賽榮獲全縣第二名!

 C本校高佩茹、沈玉琳、胡馨濨、吳佳蓉同學參加100年全國

原住民運動會籃球比賽青少年組榮獲季軍!

 C本校909班羅敏同學榮獲桃園縣100年度中等學校優秀青年!

100young

 C本校905班李佳羽同學榮獲桃青文學獎-新詩組第一名!

指導老師-林威宇老師

poem

 C賀本校702班黃紜毫、703班葉宸竹、705班陳宜慧通過桃園縣

99學年度國民中學學術性向數理資優學生鑑定!

 C本校第一屆畢業生(桃園高中)連柏鈞同學,大學學測

成績73級分桃園高中榜首全校師生同賀!!

 C本校陳鴻緯、江玉塘老師參加「環境教育‧關懷台灣」

教案徵選活動,榮獲甲等。教案名稱:防災做得好,幸福沒煩惱

 C本校臧宜文、黃映宸老師參加「精進教學」領域創新業務

『數學自拍─哇!這也是數學』,榮獲全縣第三名!

賀!!99年龜山鄉長盃三對三籃球賽榮獲男子亞軍&女子冠軍

一、國男組:

 

亞軍:

許凱翔 陳冠宇 陳君武

幸福食藝軒隊

 

basketball1

季軍:

呂泳霖 張椿? 王淯睿

幸福A隊

basketball2

殿軍:

劉義亮 陳書毅 鄭俊豪

LG 尚達隊

basketball3

 

二、國女組:

 

冠軍:

沈玉琳 高珮茹 胡馨濨

HSINFU 隊

basketball5

亞軍:

吳佳蓉 鄭佩璇 曾妤婕

真幸福隊

basketball4

季軍:

施函筠 陳思瑜 梁詩盈

幸福女籃B隊

basketball6

 

賀!!99年第二屆全國跆拳道品勢錦標賽

團體國中男子組第三名:

陳伯耕 高睦傑 高眭凱

kick1

個人國中男子組第四名:

陳偉恩 陳伯耕

高睦傑 高眭凱

kick2

第七名:

羅浩宇

kick3

個人國中女子組第七名:

張鳳玉

kick5

 

 C本校林東充主任榮獲桃園縣教師正向管教績優教育人員!

east

 C本校籃球隊參加99學年度國中籃球聯賽榮獲桃園縣

國男組第三名!

basketball

 C本校侯婉琳老師、周靜怡老師、張譯心老師參加桃園縣

99年度國民中小學海洋教育計畫,榮獲甲等!

sea

 C本校榮獲桃園縣國民中小學「閱讀桃花源」四年計畫-

99年閱讀教育計畫績優學校!

 C本校林煌墩老師榮獲桃園縣99年體育有功人員


林煌墩老師與桃園縣縣長合影

 C本校林煌墩老師榮獲教育部98年友善校園優秀學務人員!

friendly
林煌墩老師與教育部次長合影

 C本校翁幸宜老師榮獲桃園縣99年度「精進教學」國中教師

教學觀摩,擔任「幸福國中健體學習領域教學觀摩教師」佳作!

611

 C本校王之信老師榮獲桃園縣99年度「精進教學」國中教師

教學觀摩,擔任「幸福國中藝文學習領域教學觀摩教師」優等!

 C本校803班王芊蕙、許筑鈞同學參加桃園縣99年度教育

創意競賽-口說藝術創意競賽榮獲第三名!

803

 C本校907班賴乙甄同學參加桃園縣99年度音樂比賽

榮獲柳葉琴個人獨奏甲等!

907

 C本校王之信老師、吳瑞美老師、林威宇老師、翁幸宜老師

、黃贊樺老師榮獲 2010全國創意教學甲等獎!

wang

 C本校吳瑞美老師榮獲教育部99年度,

全國師鐸獎!

 C本校林煌墩老師和翁幸宜老師錄取

桃園縣第13期國中主任!

 C本校獲教育部98學年度,反霸凌安全學校,

訪視特優!

 

 C 鄭婉君老師榮獲99年度桃園縣

杏壇新星特優獎!!

林佳慧老師榮獲99年度桃園縣

杏壇新星甲等獎!!

 C賀 本校榮獲98學年度國民中學健康促進學校在

地輔導團訪視特優!!

 

 

 C賀本校籃球隊參與2010桃園縣第3屆青出於"籃"

      籃球比賽,技壓群雄 驚豔全場 榮獲 冠軍!!

               

 C賀林挺世主任、黃思芸老師、張采源老師參與

      桃園縣99年度閱讀桃花源比賽 榮獲 甲等!!

        

 C 葉倍妤老師榮獲    
桃園縣99年度
優質代理教師~

     

 

 C賀 本校榮獲98學年度午餐評鑑優等~

 C捷報!!本校99年第一次基測成績大放異彩~

      黃宇平同學406分達建中錄取標準。

      武陵高中錄取標準3人

      桃園高中錄取標準7人。

      公立高中職錄取標準共75人

 C教育國際化-本校與韓國華道中學締結姊妹校。

 C賀 本校江玉塘、陳鴻緯老師參與99年社會領域命
 
     題競賽,榮獲全縣
第一名


 

 C賀 本校908謝文珊同學參與99年全中運跆拳道錦標

 賽榮獲全國第三名。

 

 

 

  C賀 本校陳美如老師 榮獲國立台灣師範大學頒發
    
    
優秀研究生獎

 C賀 本校同學參與98年度桃園縣技藝教育競賽

    
大獲全勝!!

    

  電機電子職群 第一名-- 906 張朝生    

   

機械職群第一名 -- 901江俊傑

機械職群第三名 -- 906鄭詩恩

餐旅職群中餐組 佳作 -- 908王佳琪

   

   縣長與各職群第一名合影

               C賀 本校九十九年度第一波錄取公立學校榜單!!

桃園高中:謝文寧、林宜君

內壢高中:范修睿

陽明高中:呂淑蓉、林語萱、許奕堃

園農工電機科:張程崴

南崁高中:廖菱萱

永豐高中:潘亭吟

壽山高中:韓俊維、連訢妤、黃美瑛、許晉誌、呂瑄樺、陳品儒、蔡

雨嬛、莊文安、張証傑、丁于益、魏君頤、洪得雄、譚卉珊、李岱樺

恭喜以上錄取同學~You Are The Best Forever!!

未完待續...敬請期待第二波榜單...

 C賀本校榮獲桃園縣98學年度落實 藝術與人文素養指標績

     優學校!

本校藝術與人文領域教師團隊

左起:許珮恩老師、黃筱雯老師、薛伊純老師、王之信老師

 C賀702黃立偉同學 參與98年度全國語文競賽太魯閣語演

      說比賽 榮獲 全國第一名!

C賀吳瑞美老師榮獲 教育部98年度教育實習輔

教師 卓越獎!

 

 C賀本校同學參加桃園縣98年度教育創意校園新秀競賽

      榮獲佳績! 

          

歌唱類  榮獲  佳作

參賽同學 :
808 江上風
807 張嘉豪
803 鄭珮璇
803 曾妤婕
906 王韻瑄
803 張力揚
809 杜可峰
806 鄭憲霆

舞蹈類  榮獲  佳作

參賽同學:
802 杜婷育
809 簡于萱
806 許佳慧
806 李少華
801 田明浩

指導老師:王之信老師

 C賀翁幸宜老師榮獲 桃園縣98年度精進教學健體領域

     教學觀摩 佳作!

   

 C賀本校同學參加98年度桃園縣運動會—自由博擊,不負眾

       望,成績斐然!

        805班豐偉倫同學榮獲國中男子組一級35kg-37kg
第一名!
        810班陳偉恩同學榮獲國中男子組十一級65kg-70kg
第一名!
        908班陳雨軒同學榮獲國中男子組七級48kg-52kg  
第二名!

C賀本校902班陳品儒同學參加98年度桃園縣運

 動會縣長杯跆拳道錦標賽 榮獲國中女生黑帶個

 人組 第一名!!

   C賀本校908班徐孟勤、周文傑、余晉嘉同學參加98年度國際

    青年商會第57屆全國年會 三對三籃球賽  榮獲第四名!

 C本校同學參加98年度桃園縣運動會縣長杯跆拳道錦標

      賽 榮獲團體品勢--國中黑帶組 冠軍!

      C本校吳瑞美老師 榮獲

          桃園縣九十八年度 師鐸獎!

 C本校葉蓮芬主任 榮獲

 桃園縣九十八年度 特殊優良教師!

   C本校同學參與「第十屆台灣網界博覽會-地方人物

      領
袖組」榮獲全國 金獎!

          參賽同學:908傅憶雯 賴沛珊 805張程崴

                 803高意涵 高嘉妤 701陳羿達

        指導老師:林佳慧  老師
      
       
作品連結:用生命寫劇本的台灣阿嬤-阿匹婆

  C本校97學年度桃園縣健康促進學校評鑑 榮獲 特優!
  

C本校網站榮獲 「98年度桃園縣中小學學校網頁競賽」優等!
          

  C本校王之信、沈慧賢、黃筱雯、黃思芸、翁幸宜老師參加
    2009全國創意教學獎暨學校經營創新獎」榮獲
優等!

  C本校同學參加97學年桃園縣3對3籃球賽

榮獲國男組第二名!      

 C本校同學參加98年桃園縣中小學田徑錦標賽,成績優異,為

    校爭光!

     
獲獎同學:

            907班 林珈泓同學 榮獲國中男生組 跳高第二名!

            902班 賴羽柔同學 榮獲國中女生組 跳高第五名!

 C本校同學參加「第十三屆亞洲城市金盃跆拳道比賽」成績

    優異,為國爭光!

   獲獎同學:

       710 班高佩茹同學 榮獲 少年組中量級 第一名!

       808 班謝文珊同學 榮獲 青少年組蠅量級第一名!

       802 班陳品儒同學 榮獲 青少年組雛量級第三名!
 

  C本校同學參與「桃園縣九十八年度國民中學自然與生活科技競賽」勇奪 全縣第四名!

            參賽同學:程信哲 陳泳霖 鄭登元 

          指導老師:黃贊樺  老師

  C桃園縣九十七學年度技藝教育競賽,本校同學大展身手,
   
技藝超群!

   獲獎同學:

  903程信哲同學  榮獲 電機電子職群第一名!

  906余慶平同學  榮獲
電機電子職群佳  作!

  906陳佩華同學  榮獲
餐旅職群烘焙組第四名!

  905蔡菀瑜同學  榮獲
商業與管理職群第六名!
 

  C本校許子弘老師參與「98年度國民教育輔導團-數學領域基
    測命題競賽」榮獲
佳作!

  C本校凃珠瑤老師、陳淑娟老師、黃愛玲老師參與「98年度 
    推動晨間閱讀方案
」榮獲 佳作!
 

  C本校林煌墩老師榮獲97年度國民中小學優良訓導人員!