賀!!賀!!賀!! 成績輸入系統  進入本校首頁

 C本校 吳怡靜、林懿真、蔣文靜、顏睿廷、林家希、蘇智瑄、

               李軒、鄭芳雯、黃園懿等9名優秀學生

106年教育會考成績大躍進,榮獲5A滿分佳績!

 C本校 黃懷萱老師、簡佑潔老師

榮獲桃園市104年度精進教學「英語閱讀種子教師培訓暨優良英語閱讀學習單設計甄選」甲等!

 C本校 李宸鎰老師指導905王祺勳、802吳亭誼、陳怡安同學

參加龜山區第57屆科展,榮獲 物理科 第二名!

 C本校 804王鈺嫺 同學、806黃昱暄 同學

105年客語能力認證考試 通過初級認證。

 C本校 901 張震洋、903 顏睿廷、803 范睿恩、803 翁柏蒝

2016年第十二屆國家地理知識大競賽 初賽優勝。

 C本校 804 王鈺嫺 同學

榮獲桃園市105年語文競賽 客家語字音字形 第三名。

 C本校 黃建福老師

榮獲桃園市105年度國中優良教師殊榮。

 C本校 105年度升學成績亮眼

錄取公立高中職人數共69人,錄取率高達32%。

錄取武陵高中 6人: 劉嘉澤、陳宜君、張建程、何律煒、邱泓瑋、葉慧明
錄取中大壢中 1人: 蔡巧薇
錄取內壢高中 1人: 秦瑩倢
錄取桃園高中 7人: 胡彰駒、林筱妍、孟姿彤、余若慈、張紀煬、游歆心、徐佳隃
錄取陽明高中 3人: 張維紘、李紹綦、林筱慈
錄取壽山高中 27人: 胡宇臻、黃瓅萱、羅文賢、沈永婕、蔡亞諠、丁宇勝、吳笠嘉、康嘉允、陳意涵、楊于萱、林明翰、劉冠杰、簡郁珊、張欣潔、翁振淯、劉陶駿、陳品瑄、黃心恬、沈禧悅、唐育誠、杜惠菁、葉哲瑋、柯欣廷、黃柏翔、姜佩函、簡文奕、沈永晞
錄取大園高中 2人: 黃琦雯、潘豪傑
錄取大溪高中 2人: 潘宏軒、黃嗣詠
錄取龍潭高中 4人: 宋欣穎、林承毅、侯佳宏、林喻文
錄取桃園農工 15人: 陳彥丞、劉書宏、蕭哲佑、許家豪、陳冠豪、許昱麒、許凱博、楊祥傑、鄭畇心、黃宥瑜、張兆亨、江俊平、許晏萍、施鈺鈴、林曼婷
錄取中壢家商 1人: 黃亮慈

 

 C本校 徐湘柔、簡筱潔老師

榮獲桃園市105年度「優質代理教師」。

 C本校 黃建福老師

榮獲桃園市105年度國中優良教師殊榮。

 C本校 劉嘉澤同學

105年教育會考,榮獲5A++滿分佳績。

 C本校劉嘉澤、陳宜君、張建程、何律煒、邱泓瑋、葉慧明、

       蔡巧薇、胡彰駒、林筱姸等9名優秀學生

105年教育會考成績大躍進,榮獲5A+滿分佳績。

 C本校高中玉、張智欽老師指導804李軒同學

榮獲桃園市第56屆科展數學科 第三名!

 C本校902許昱麒參加105年度國中技藝競賽

榮獲動力機械組 佳作!

 C105年度志工表揚 本校獲獎志工

交通導護 銅質獎 陳美女、宋光明
  銀質獎 宋鄭秋滿、林振隆
  金質獎 劉紫
  終身楷模 陳俐勻

 C本校高中玉、張智欽老師指導804李軒同學

榮獲龜山區第56屆科展數學科 特優!

 C本校黃懷萱老師、簡佑潔老師

榮獲桃園市104年「十二年國民基本教育精進國中小教學品質『英語閱讀種子教師暨優良英語閱讀學習單設計甄選』」甲等!

 C本校拔河隊參加104年全國協會盃拔河運動錦標賽

榮獲國中男子500公斤級第六名!

 C本校跆拳道隊參加104年新北市全國菁英盃跆拳道錦標賽

第一名:707阮德孟。
第二名:908賴麗婕。
第三名:908李永全、908盧一鳴。

 C本校跆拳道隊參加104年桃園市龜山區全民盃跆拳道錦標賽

第一名:908李永全、908呂靜婷。
第二名:908趙唯潤、908賴麗婕。
第三名:908盧一鳴、807陳皇棋。
優  勝:908吳明隆、908胡佳晴、807林家緯、
       807劉又瑄、707阮德孟、707游元霆。

 C本校籃球隊參加104年全國風城盃籃球錦標賽

榮獲國中女子組第四名!

 C本校籃球隊參加104年桃園市主委盃籃球錦標賽

榮獲國中女子組第四名!

 

 C本校許方春老師參加桃園市104年度國中組英語故事繪本創作徵選

榮獲全市第三名!

 C本校807班張宗樺參加104年桃園市運動會

榮獲國中男生組1500公尺第六名!

 

 C本校908班呂靜婷、胡佳晴參加104年桃園市運動會

榮獲國中女生組1600公尺接力第六名!

 C本校908班賴麗婕參加104年桃園市長盃跆拳道錦標賽

榮獲國中女子對練組第三名!

 C本校籃球隊參加104年桃園市籃球3對3社區聯誼總決賽

榮獲少年女子組季軍及殿軍!

 C本校籃球隊參加104年打造運動島龜山區籃球3對3社區聯誼賽

榮獲國中女子組冠軍及季軍!

 C本校籃球隊參加104年打造運動島龜山區籃球3對3社區聯誼賽

榮獲國中男子組亞軍!